Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte der Chirurgischen Klinik

PD Dr. med. Mirko Otto

PD Dr. med. Mirko Otto

Erster Oberarzt
Leitung Adipositaschirurgie

E-Mail mirko.otto@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Felix Rückert

Prof. Dr. med. Felix Rückert

Erster Oberarzt

CV
Publikationen

E-Mail felix.rueckert@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Florian Herrle

PD Dr. med. Florian Herrle MSc
FEBS (Coloproctology)

E-Mail florian.herrle@remove-this.umm.de

Dr. med. Dr. rer. nat. Martin Rexin

Dr. med. Dr. rer. nat. Martin Rexin

Funktionsoberarzt
Chirurgische Wachstation

E-Mail martin.rexin@remove-this.umm.de

Dr. med. Flavius Sandra-Petrescu

Dr. med. Flavius Sandra-Petrescu


E-Mail
flavius.sandra-petrescu@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Sebastian Schölch

PD Dr. med. Sebastian Schölch

Ärztlicher Leiter Zentrales Patientenmanagement

CV

E-Mail sebastian.schoelch@remove-this.umm.de

Dr. med. Kay Schwenke

Dr. med. Kay Schwenke

stv. Abteilungsleiter Gefäßchirurgie

E-Mail kay.schwenke@remove-this.umm.de

Dr. med. Georgi Vassilev

Dr. med. Georgi Vassilev

Koordination Darmkrebszentrum UMM
stv. Leiter Adipositaschirurgie

E-Mail georgi.vassilev@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Nikolaos Vassos

PD Dr. med. Nikolaos Vassos

 

E-Mail nikolaos.vassos@remove-this.umm.de

Dr. med. Rebecca von Haken

Dr. med. Rebecca von Haken

Oberärztin IMC 36-4/37-4

E-Mail rebecca.vonhaken@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Terminvereinbarung

Zertifizierungen

DKG Zertifiziertes Darmkrebszentrum

Logo Zweimeinung

Zertifiziertes Kompetenz-Zentrum für chirurgische Erkrankungen des Pankreas

DGAV Referenzzentrum Adipositaschirurgie

European Reference Network