Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter

Klinikdirektion

Univ.-Prof. Dr. med.

Maurice Stephan Michel

 

Kontakt Direktion:
Telefon 0621/383-2201
Patiententermine bitte unter der Durchwahl -2215 vereinbaren
uro-direktion@remove-this.umm.de  

Stellvertretender Klinikdirektor

PD Dr. med. P. Honeck

Prof. Dr. med. Patrick Honeck

Stellvertretender Leiter des Uro-Onkologischen Zentrums

Leiter des Prostatakarzinomzentrums

Telefon 0621/383-1588

patrick.honeck@remove-this.umm.de

Leitender Oberarzt

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Leiter des Uro-Onkologischen Zentrums

Lehrstrategie und Konzeptentwicklung

Leiter Translationale Uro-Onkologie

Telefon 0621/383-1588

philipp.nuhn@remove-this.umm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Leiter des Zentrums für Kinder-, Jugend- und rekonstruktive Urologie

Univ.-Prof. Dr. med. Raimund Stein

Direktor des Zentrums für Kinder-, Jugend- und rekonstruktive Urologie

Telefon 0621/383-1137

raimund.stein@remove-this.umm.de

Leitende Oberärzt*innen des Zentrums für Kinder-, Jugend- und rekonstruktive Urologie

Leitung Urologisches Forschungszentrum

Consultant Professors

Oberärzte

Dr. med. Benjamin Meister

Dr. med. Benjamin Meister

1. Oberarzt

Leiter des Interdisziplinären Zentrums für Transgendermedizin Mannheim

benjamin.meister@remove-this.umm.de

Jonas Herrmann

Dr. med. Jonas Herrmann

Oberarzt

jonas.herrmann@remove-this.umm.de

Dr. med. Marie-Claire Rassweiler-Seyfried

Oberärztin

marie-claire.rassweiler@remove-this.umm.de

Dr. med. Jost von Hardenberg

PD Dr. med. Jost von Hardenberg

Oberarzt

jost.vonhardenberg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Niklas Westhoff

PD Dr. med. Niklas Westhoff

Oberarzt

niklas.westhoff@remove-this.umm.de

Dr. med. Thomas Worst

PD Dr. med. Thomas Worst

Koordinator des Uro-Onkologischen Zentrums

Oberarzt

thomas.worst@remove-this.umm.de

Fachärzte

Ärzte

Linus Breuer

Assistenzarzt

linus.breuer@remove-this.umm.de

Ralph Burger

Assistenzarzt

ralph.burger@remove-this.umm.de

Fabian Derigs

Assistenzarzt

fabian.derigs@remove-this.umm.de

Luisa Egen

Assistenzärztin

luisa.egen@remove-this.umm.de

Britta Witte

Dr. med. Britta Grüne

Assistenzärztin

britta.witte@umm.de

Friedrich Hartung

Dr. med. Friedrich Hartung

Assistenzarzt

friedrich.hartung@remove-this.umm.de

Karl-Friedrich Kowalewski

Dr. med. Karl-Friedrich Kowalewski

Assistenzarzt

karl-friedrich.kowalewski@remove-this.umm.de

Maximilian Lenhart

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

maximilian.lenhart@remove-this.umm.de

David Lübbing

Assistenzarzt

david.luebbing@remove-this.umm.de

Hanna Menold

Assistenzärztin

hanna.menold@remove-this.umm.de

Pascal Meschkat

Assistenzarzt

pascal.meschkat@remove-this.umm.de

Dr. Julia Mühlbauer

Nierenkrebszentrum

Assistenzärztin

julia.muehlbauer@remove-this.umm.de

Dr. med. Malin Nientiedt

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzärztin

malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Dr. med. Manuel Neuberger

Prostatakarzinomzentrum

Assistenzarzt

manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Dr. med. Sebastian Otto, M. Sc.

Assistenzarzt

sebastian.otto@remove-this.umm.de

Waldbillig, Frank

Dr. med. Frank Waldbillig

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Dr. med. Margarete Walach

Nierenkrebszentrum

Assistenzärztin

margarete.walach@remove-this.umm.de

Frederik Wessels

Dr. med. Frederik Wessels

Stellvertretender Koordinator des Uro-Onkologischen Zentrums

Prostatakarzinomzentrum

Assistenzarzt

frederik.wessels@remove-this.umm.de

Referate

Kontextspalte


International Patient Office

The International Patient Office welcomes patients from all over the world and assists with requests for medical treatment.


Uroonkologisches Zentrum für Prostatakrebs, Blasenkrebs, Nierenkrebs




Spenden

Unterstützen Sie die Krankenversorgung der Klinik für Urologie und Urochirurgie.

Spenden Sie jetzt für die Klinik für Urologie und Urochirurgie