Sie befinden sich hier

Inhalt

Klinikdirektor

Maurice Stephan Michel, Klinikdirektor Urologie

Univ.-Prof. Dr. Med.

Maurice Stephan Michel

 

Kontakt Direktion:
Telefon 0621/383-2201
Patiententermine bitte unter der Durchwahl -2215 vereinbaren
E-Mail uro-direktion@remove-this.umm.de  

Stellvertretender Klinikdirektor

PD Dr. med. P. Honeck

Prof. Dr. med. Patrick Honeck

Stellvertretender Leiter des Uro-Onkologischen Zentrums

Leiter des Prostatakarzinomzentrums

Telefon 0621/383-1588

E-Mail patrick.honeck@remove-this.umm.de

Leitender Oberarzt

PD Dr. med. Philipp Nuhn

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Leiter des Uro-Onkologischen Zentrums

Lehrstrategie und Konzeptentwicklung

Leiter Translationale Uro-Onkologie

Telefon 0621/383-1588

E-Mail philipp.nuhn@remove-this.umm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Direktor des Zentrums für Kinder-/Jugend- und Rekonstruktive Urologie

Leitende Oberärztin des Zentrums für Kinder-/Jugend- und Rekonstruktive Urologie

Leiter Zentrum für Urologische Forschung

Senior Consultant Professors

Oberärzte

Dr. med. Benjamin Meister

Dr. med. Benjamin Meister

1. Oberarzt

E-Mail benjamin.meister@remove-this.umm.de

Herrmann, Jonas

Dr. med. Jonas Herrmann

Oberarzt

E-Mai jonas.herrmann@remove-this.umm.de

Dr. med. Marie-Claire Rassweiler

Dr. med. Marie-Claire Rassweiler-Seyfried

Oberärztin

E-Mail marie-claire.rassweiler@remove-this.umm.de

Dr. med. Fabian Siegel

Dr. med. Fabian Siegel

Oberarzt

E-Mail fabian.siegel@remove-this.umm.de

Dr. med. Jost von Hardenberg

PD Dr. med. Jost von Hardenberg

Oberarzt

E-Mail jost.vonhardenberg@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Niklas Westhoff

Oberarzt

E-Mail niklas.westhoff@remove-this.umm.de

Fachärzte

Ärzte

Linus Breuer

Assistenzarzt

E-Mail: Linus.Breuer@umm.de

Ralph Burger

Assistenzarzt

E-Mail ralph.burger@remove-this.umm.de

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Assistenzarzt

E-Mail matthias.gross-weege@remove-this.umm.de

Britta Witte

Dr. med. Britta Grüne

Assistenzärztin

E-Mail britta.witte@umm.de

Friedrich Hartung

Friedrich hartung

Assistenzarzt

E-Mail friedrich.hartung@remove-this.umm.de

Dr. med. Jonas Jarczyk

Dr. Med. Jonas Jarczyk

Assistenzarzt

E-Mail jonas.jarczyk@remove-this.umm.de

Karl-Friedrich Kowalewski

Dr. med. Karl-Friedrich Kowalewski

Assistenzarzt

E-Mail karl-friedrich.kowalewski@remove-this.umm.de

Maximilian lenhart

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

E-Mail maximilian.lenhart@remove-this.umm.de

David Lübbing

Assistenzarzt

E-Mail: david.luebbing@remove-this.umm.de

Hanna Menold

Assistenzärztin

E-Mail hanna.menold@remove-this.umm.de

Pascal Meschkat

Assistenzarzt

E-Mail pascal.meschkat@remove-this.umm.de

Dr. Julia Mühlbauer

Nierenkrebszentrum

Assistenzärztin

E-Mail julia.muehlbauer@remove-this.umm.de

DENNIS MÜLLER

Assistenzarzt

E-Mail dennis.mueller@remove-this.umm.de

Dr. Med. Malin Nientiedt

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzärztin

E-Mail malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Dr. med. Manuel Neuberger

Prostatakarzinomzentrum

Assistenzarzt

E-Mail manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Sebastian Otto

Assistenzarzt

E-Mail sebastian.otto@remove-this.umm.de

Waldbillig, Frank

Dr. med. Frank Waldbillig

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

E-Mail frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Dr. med. Margarete Walach

Nierenkrebszentrum

Assistenzärztin

E-Mail margarete.walach@remove-this.umm.de

Frederik Wessels

Dr. med. Frederik Wessels

Stellvertretender Koordinator des Uro-Onkologischen Zentrums

Prostatakarzinomzentrum

Assistenzarzt

E-Mail frederik.wessels@remove-this.umm.de

Dr. med. Thomas Worst

Dr. med. Thomas Worst

Koordinator des Uro-Onkologischen Zentrums

Assistenzarzt

E-Mail thomas.worst@remove-this.umm.de

Dr. med. Fabian Zilg

Dr. med. Fabian Zilg

Assistenzarzt

E-Mail fabian.zilg@remove-this.umm.de

Referate

Kontextspalte

MEDIZINISCHE NOTFÄLLE

24-Stunden-Telefon
0621/383-0

INTERNATIONAL PATIENT OFFICE

The International Patient Office welcomes patients from all over the world and assists with requests for medical treatment.


Uroonkologisches Zentrum für Prostatakrebs, Blasenkrebs, Nierenkrebs

Top Mediziner 2019

UMM ist Top nationales Krankenhaus

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2020". Im Fachgebiet Prostatakrebs zählt die Klinik für Urologie und Urochirurgie laut FOCUS Gesundheit zur Spitzengruppe. Als "Top Mediziner 2019" wurde ausgezeichnet: Prof. Dr. med. Maurice-Stephan Michel.


Die Vielfalt wartet

Ein Imagefilm der Deutschen Gesellschaft für Urologie.
Hier gehts zum Video