Sie befinden sich hier

Inhalt

Klinikdirektor

Stellvertretender Klinikdirektor

Leitender Oberarzt

Geschäftsführender Oberarzt

Direktor des Zentrums für Kinder-/Jugend- und Rekonstruktive Urologie

Senior Consultant Professors

Univ.-Prof. em. Dr. med. Peter Alken

Univ.-Prof. em. Dr. med. Peter Alken

Senior Consultant Professor

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Univ.-Prof. em. Dr. Joachim W. Thüroff

Senior Consultant Professor

Leiter Zentrum für Urologische Forschung

Oberärzte

Fachärzte

Ärzte

Linus Breuer

Assistenzarzt

E-Mail: Linus.Breuer@umm.de

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Dr. med. Matthias Groß-Weege

Assistenzarzt

E-Mail matthias.gross-weege@remove-this.umm.de

Britta Witte

Dr. med. Britta Grüne

Assistenzärztin

E-Mail britta.witte@umm.de

Friedrich Hartung

Friedrich hartung

Assistenzarzt

E-Mail friedrich.hartung@remove-this.umm.de

Dr. med. Jonas Jarczyk

Dr. Med. Jonas Jarczyk

Assistenzarzt

E-Mail jonas.jarczyk@remove-this.umm.de

Karl-Friedrich Kowalewski

Dr. med. Karl-Friedrich Kowalewski

Assistenzarzt

E-Mail karl-friedrich.kowalewski@remove-this.umm.de

Maximilian lenhart

Assistenzarzt

E-Mail maximilian.lenhart@remove-this.umm.de

David Lübbing

Assistenzarzt

E-Mail: david.luebbing@remove-this.umm.de

Pascal Meschkat

Assistenzarzt

E-Mail pascal.meschkat@remove-this.umm.de

Dr. Julia Mühlbauer

Assistenzärztin

E-Mail julia.muehlbauer@remove-this.umm.de

Dr. Med. Malin Nientiedt

Assistenzärztin

E-Mail malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Manuel Neuberger

Assistenzarzt

E-Mail manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Sebastian Otto

Assistenzarzt

E-Mail sebastian.otto@remove-this.umm.de

Waldbillig, Frank

Dr. med. Frank Waldbillig

Assistenzarzt

E-Mail frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Dr. med. Margarete Walach

Assistenzärztin

E-Mail margarete.walach@remove-this.umm.de

Frederik Wessels

Frederik Wessels

Assistenzarzt

E-Mail frederik.wessels@remove-this.umm.de

Dr. med. Niklas Westhoff

Dr. med. Niklas Westhoff

Assistenzarzt

E-Mail niklas.westhoff@remove-this.umm.de

Dr. med. Thomas Worst

Dr. med. Thomas Worst

Assistenzarzt

E-Mail thomas.worst@remove-this.umm.de

Dr. med. Fabian Zilg

Dr. med. Fabian Zilg

Assistenzarzt

E-Mail fabian.zilg@remove-this.umm.de

Referate

Kontextspalte

MEDIZINISCHE NOTFÄLLE

24-Stunden-Telefon
0621/383-0

INTERNATIONAL PATIENT OFFICE

The International Patient Office welcomes patients from all over the world and assists with requests for medical treatment.


Uroonkologisches Zentrum für Prostatakrebs, Blasenkrebs, Nierenkrebs

Zertifiziertes Prostatakrebs Zentrum

Zertifiziertes Harnblasenkrebszentrum

Zertifiziertes Nierenkrebszentrum

"TOP MEDIZINER 2018"

Top Nationales Krankenhaus 2019

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2019".

Focus Gesundheit hat in der Kategorie Urologische Tumoren den Leiter der Klinik für Urologie und Urochirurgie - Univ.-Prof. Dr. med. Maurice Stephan Michel - als Top Mediziner 2018 ausgezeichnet.


Die Vielfalt wartet

Ein Imagefilm der Deutschen Gesellschaft für Urologie.
Hier gehts zum Video