Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter*innen

Klinikdirektion

Univ.-Prof. Dr. med.

Maurice Stephan Michel

 

Kontakt Direktion:
Telefon 0621/383-2201
Patiententermine bitte unter der Durchwahl -2215 vereinbaren
uro-direktion@remove-this.umm.de  

Stellvertretende Klinikdirektion

Leitender Oberarzt

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Leiter des Uro-Onkologischen Zentrums

Lehrstrategie und Konzeptentwicklung

Leiter Translationale Uro-Onkologie

Telefon 0621/383-1588

philipp.nuhn@remove-this.umm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Maximilian Kriegmair

Prof. Dr. med. Maximilian Kriegmair

Leiter des Harnblasenkrebszentrums
Geschäftsführender Oberarzt der Klinik für Urologie und Urochirurgie
Lehrbeauftragter

Telefon 0621/383-1259

maximilian.kriegmair@remove-this.umm.de
 

Leitung des Zentrums für Kinder-, Jugend- und rekonstruktive Urologie

Leitung des Zentrums für Komplexe Endourologie

Leitung des Zentrums für Transgendermedizin

Leitung des Zentrums für Urologische Forschung

Consultant Professor

Oberärzt*innen

Fachärzt*innen

Ärzt*innen

PD Dr. med. Karl-Friedrich Kowalewski, M. Sc.

Assistenzarzt

karl-friedrich.kowalewski@remove-this.umm.de

Linus Breuer

Assistenzarzt

linus.breuer@remove-this.umm.de

Ralph Burger

Ralph Burger

Assistenzarzt

ralph.burger@remove-this.umm.de

Luisa Egen

Dr. med. Luisa Egen

Assistenzärztin

luisa.egen@remove-this.umm.de

Dr. med. Britta Grüne

Dr. med. Britta Grüne

Assistenzärztin

britta.witte@umm.de

Dr. med. Friedrich Hartung

Dr. med. Friedrich Hartung

Assistenzarzt

friedrich.hartung@remove-this.umm.de

Maximilian Lenhart

Maximilian Lenhart

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

maximilian.lenhart@remove-this.umm.de

Hanna Menold

Assistenzärztin

hanna.menold@remove-this.umm.de

Pascal Meschkat

Pascal Meschkat

Assistenzarzt

pascal.meschkat@remove-this.umm.de

Dr. Julia Mühlbauer

Dr. Julia Mühlbauer

Nierenkrebszentrum

Assistenzärztin

julia.muehlbauer@remove-this.umm.de

Dr. med. Malin Nientiedt

Dr. med. Malin Nientiedt

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzärztin

malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Dr. med. Manuel Neuberger

Dr. med. Manuel Neuberger

Prostatakarzinomzentrum

Assistenzarzt

manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Martin Salfenmoser

Assistenzarzt

martin.salfenmoser@remove-this.umm.de

Dr. med. Daniel Uysal

Assistenzarzt

daniel.uysal@remove-this.umm.de

Dr. med. Frank Waldbillig

Dr. med. Frank Waldbillig

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Referate

Kontextspalte


International Patient Office

The International Patient Office welcomes patients from all over the world and assists with requests for medical treatment.


Uroonkologisches Zentrum für Prostatakrebs, Blasenkrebs, Nierenkrebs




Spenden

Unterstützen Sie die Krankenversorgung der Klinik für Urologie und Urochirurgie.

Spenden Sie jetzt für die Klinik für Urologie und Urochirurgie