Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter*innen

Klinikdirektion

Univ.-Prof. Dr. med.

Maurice Stephan Michel

 

Kontakt Direktion:
Telefon 0621/383-2201
Patiententermine bitte unter der Durchwahl -2215 vereinbaren
uro-direktion@remove-this.umm.de  

Stellvertretende Klinikdirektion

Leitender Oberarzt

Univ.-Prof. Dr. med. Philipp Nuhn

Leiter des Uro-Onkologischen Zentrums

Lehrstrategie und Konzeptentwicklung

Leiter Translationale Uro-Onkologie

Telefon 0621/383-1588

philipp.nuhn@remove-this.umm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. med. Maximilian Kriegmair

Leiter des Harnblasenkrebszentrums
Geschäftsführender Oberarzt der Klinik für Urologie und Urochirurgie
Lehrbeauftragter

Telefon 0621/383-1259

maximilian.kriegmair@remove-this.umm.de
 

Leitung des Zentrums für Kinder-, Jugend- und rekonstruktive Urologie

Leitung des Zentrums für Komplexe Endourologie

Leitung des Zentrums für Transgendermedizin

Leitung des Zentrums für Urologische Forschung

Consultant Professor

Oberärzt*innen

Dr. med. Jonas Jarczyk

Funktionsoberarzt

jonas.jarczyk@remove-this.umm.de

Dr. med. Paul Patroi


Oberarzt

paul.patroi@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Marie-Claire Rassweiler-Seyfried

Oberärztin

marie-claire.rassweiler@remove-this.umm.de

Dr. med. Maren Wenk

Funktionsoberärztin

maren.wenk@remove-this.umm.de

Dr. med. Frederik Wessels

Koordinator des Uro-Onkologischen Zentrums
Prostatakarzinomzentrum

Funktionsoberarzt

frederik.wessels@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Niklas Westhoff

Leiter Prostatakarzinomzentrum

Oberarzt

niklas.westhoff@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Thomas Worst

Leiter des Nierentumorzentrums

Oberarzt

thomas.worst@remove-this.umm.de

Dr. med. Nina Younsi

Oberärztin des Zentrums für Kinder-, Jugend- und Rekonstruktive Urologie

nina.younsi@remove-this.umm.de

Publikationen

Fachärzt*innen

Ärzt*innen

PD Dr. med. Karl-Friedrich Kowalewski, M. Sc.

Assistenzarzt

karl-friedrich.kowalewski@remove-this.umm.de

Linus Breuer

Assistenzarzt

linus.breuer@remove-this.umm.de

Ralph Burger

Assistenzarzt

ralph.burger@remove-this.umm.de

Nicolas Carl

Assistenzarzt

nicolas.carl@remove-this.umm.de

Dr. med. Luisa Egen

Assistenzärztin

luisa.egen@remove-this.umm.de

Dr. med. Britta Grüne

Assistenzärztin

britta.witte@umm.de

Dr. med. Friedrich Hartung

Assistenzarzt

friedrich.hartung@remove-this.umm.de

Maximilian Lenhart

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

maximilian.lenhart@remove-this.umm.de

Philip MacKenzie

Assistenzarzt

philip.mackenzie@remove-this.umm.de

Hanna Menold

Assistenzärztin

hanna.menold@remove-this.umm.de

Pascal Meschkat

Assistenzarzt

pascal.meschkat@remove-this.umm.de

Nadim Moharam

Assistenzarzt

nadim.moharam@remove-this.umm.de

Dr. med. Malin Nientiedt

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzärztin

malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Martin Salfenmoser

Assistenzarzt

martin.salfenmoser@remove-this.umm.de

Felix Steffens

Assistenzarzt

felix.steffens@remove-this.umm.de

Dr. med. Daniel Uysal

Assistenzarzt

daniel.uysal@remove-this.umm.de

Dr. med. Frank Waldbillig

Harnblasenkrebszentrum

Assistenzarzt

frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Referate

Kontextspalte


International Patient Office

The International Patient Office welcomes patients from all over the world and assists with requests for medical treatment.






Spenden

Unterstützen Sie die Krankenversorgung der Klinik für Urologie und Urochirurgie.