Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Prof. Dr. med. Bernd Krüger

Leitender Oberarzt und stellvertretender Klinikdirektor

Leiter Geschäftsbereich Transplantation und Labor Oberarzt

Nephrologische Leitung Transplantationszentrum Mannheim

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL®

Telefon 0621/383-2404 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-733006

E-Mail bernd.krueger@remove-this.umm.de

Dr. med. Jan Leipe

Sektionsleiter Rheumatologie

Facharzt für Innere Medizin, Rheumatologie.

Fachimmunologe der Deutschen Gesellschaft für Immunologie (inkl. Institutsermächtigung mit Diagnostikbefähigung)

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

E-Mail jan.leipe@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Anna-Isabelle Kälsch

Oberärztin Nephrologie

Nephrologische Leitung
Zentrum für Dialysezugangschirurgie

Stellvertretende nephrologische Leitung
Transplantationszentrum

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologin DHL®

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

E-Mail anna-isabelle.kaelsch@remove-this.umm.de

Dr. med. Alexandra Keller

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin, Endokrinologie, Diabetologie DDG, Ernährungsmedizin, Palliativmedizin, Naturheilverfahren

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)

E-Mail alexandra.keller@remove-this.umm.de

Dr. med. Miryana Mircheva

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)

E-Mail miryana.mircheva@remove-this.umm.de

Dr. med. Thomas Singer

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL®

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-3804

E-Mail thomas.singer@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Michael Keese

Sektionsleiter Gefäßchirurgie

E-Mail michael.keese@remove-this.umm.de

Dr. med. Kay Schwenke

stv. Sektionsleiter Gefäßchirurgie

Telefon 0621/383-5152
Telefax 0621/383-2166

E-Mail kay.schwenke@remove-this.umm.de

Funktionsoberärzte

Julian Marinez

Funktionsoberarzt
Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie

E-Mail julian.marinez@remove-this.umm.de

Dr. medic Alina Patroi

Funktionsoberärztin
Fachärztin für Innere Medizin und Rheumatologie

E-Mail alina.patroi@remove-this.umm.de

Dr. med. Ksenija Stach-Jablonski

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Innere Medizin
Lipidologin DGFF
Leiterin der Ambulanz für kardiovaskuläre Prävention

Telefon 0621/383-6788

E-Mail ksenija.stach@remove-this.umm.de

Dr. Med. Babak Yazdani

Funktionsoberarzt
Notfallmedizin

E-Mail babak.yazdani@remove-this.umm.de

Kontextspalte