Sie befinden sich hier

Inhalt

Assistenzärzte

Laura Berger 

Assistenzärztin

E-Mail laura.berger@remove-this.umm.de

Carolin Falk

Assistenzärztin

E-Mail CarolinJulia.Falk@remove-this.umm.de

Mirja Gabbert

Assistenzärztin

E-Mail mirja.gabbert@remove-this.umm.de

Anna-Christina Goel

Assistenzärztin

E-Mail anna-christina.goel@remove-this.umm.de

Jan Hofmann

Jan Hofmann

Assistenzarzt

E-Mail jan.hofmann@remove-this.umm.de

Selinay Kabacaoglu

Selinay Karakoyun

Assistenzärztin

E-Mail selinay.kabacaoglu@remove-this.umm.de

Maximilian Kohler

Assistenzarzt

E-Mail maximilian.kohler@remove-this.umm.de

Katharina-Leoni Lorenz

Assistenzärztin

E-Mail katharina-leoni.lorenz@remove-this.umm.de

Emiliana Müller

Assistenzärztin

E-Mail emiliana.mueller@remove-this.umm.de

Seda Oral

Assistenzärztin

E-Mail seda.oral@remove-this.umm.de

Dr. med. Stefan Stefanovic

Assistenzarzt

E-Mail stefan.stefanovic@remove-this.umm.de

Dr. med. Eva Wollmann

Assistenzärztin

E-Mail eva.wollmann@remove-this.umm.de

Anne Wuhrer

Assistenzärztin

E-Mail anne.wuhrer@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Termin buchen

Buchen Sie Ihren
ambulanten Termin
direkt mit Doctolib:

Termin direkt buchen Frauenklinik

 

Brust-Untersuchung ohne Strahlen und Schmerzen

Brustuntersuchung ohne Strahlen und Schmerzen

 

Die UMM forscht mit dem Karlsruher Institut für Technologie (KIT) an einer neuen Methode zur Brustkrebsvorsorge. Zum Video über die Brustuntersuchung.

Gebärwanne der Frauenklinik


Zertifizierungen

KTQ

Onkologische Patientenversorgung

Top Mediziner 2019

Top nationales Krankenhaus 2020

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2020". FOCUS Gesundheit empfiehlt die Frauenklinik im Fachbereich Brustkrebs. Als "Top Mediziner 2019" wurde ausgezeichnet: Prof. Dr. med. Marc Sütterlin.