Sie befinden sich hier

Inhalt

Fachärzte

Dr. Anja Grimm

Dr. Anja Grimm

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail anja.grimm@remove-this.umm.de

Thomas Große-Steffen

Dr. med. Thomas Große-Steffen

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail thomas.grosse-steffen@remove-this.umm.de

Linda Henrich

Dr. med. Linda Henrich

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail linda.henrich@remove-this.umm.de 

Benjamin Hoch

Benjamin Hoch

Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail benjamin.hoch@remove-this.umm.de

Ralph Hornung

Dr. med. Ralph Hornung

Facharzt

E-Mail ralph.hornung@remove-this.umm.de

Sandra Spaich

Dr. med. Saskia Spaich

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail saskia.spaich@remove-this.umm.de

Amelie-Verena Trebin

Dr. med. Amelie-Verena Trebin

Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

E-Mail amelie-verena.trebin@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Termin buchen

Buchen Sie Ihren
ambulanten Termin
direkt mit Doctolib:

Brust-Untersuchung ohne Strahlen und Schmerzen

Brustuntersuchung ohne Strahlen und Schmerzen

 

Die UMM forscht mit dem Karlsruher Institut für Technologie (KIT) an einer neuen Methode zur Brustkrebsvorsorge. Zum Video über die Brustuntersuchung.

Gebärwanne der Frauenklinik


Zertifizierungen

Zertifiziertes gynäkologisches Krebszentrum
Zertifiziertes Brustkrebszentrum
Zertifizierte Dysplasiesprechstunde

KTQ

Onkologische Patientenversorgung

"TOP MEDIZINER 2018"

Top Nationales Krankenhaus 2019

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2019". FOCUS Gesundheit hat in den Fachgebieten Brustkrebs und Gynäkologische Tumoren als "Top Mediziner 2018" ausgezeichnet:

Prof. Dr. med. Marc Sütterlin