Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Oberarztsekretariat

Leitende Oberärzte

Prof. Dr. med. Sebastian Berlit

Leitender Oberarzt

  • Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie
  • Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
  • MIC II der Arbeitsgemeinschaft gynäkologische Endoskopie (AGE)

E-Mail sebastian.berlit@remove-this.umm.de

Publikationen

PD Dr. med. Benjamin Tuschy

Prof. Dr. med. Benjamin Tuschy

Leitender Oberarzt

  • Schwerpunkt Gynäkologische Onkologie
  • Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
  • MIC II der Arbeitsgemeinschaft gynäkologische Endoskopie (AGE)

E-Mail benjamin.tuschy@remove-this.umm.de

Publikationen

Geschäftsführende Oberärztin

Oberärzte

Dr. med. Barbara Filsinger 

Oberärztin

  • Leiterin Mutter- Kind- Zentrum
  • DEGUM II Qualifikation
  • Schwerpunkt spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
Thomas Große-Steffen

Dr. med. Thomas Große-Steffen

Funktionsoberarzt

E-Mail thomas.grosse-steffen@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Frederik Marmé

  • Sektionsleitung Konservative
    Gynäkologische Onkologie 
  • Experimentelle & Translationale
    Gynäkologische Onkologie
  • Leitung der gynäko-onkologischen Studienzentrale

E-Mail frederik.marme@remove-this.umm.de

Sekretariat:

Manuela Briki

Telefon 0621/383-3326
E-Mail manuela.briki@remove-this.umm.de

Dr. med. Athanasios Mavratzas

Oberarzt für Hämatologie und Onkologie

Telefon 0621/383-5188
E-Mail athanasios.mavratzas@remove-this.umm.de

Dr. med. Oliver Nowak

Oberarzt

  • Schwerpunkt spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

E-Mail oliver.nowak@remove-this.umm.de

Regine Schaffelder

Dr. med. Regine Schaffelder

Oberärztin

  • DEGUM II Qualifikation
  • Schwerpunkt spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
  • Schwerpunkt gynäkologische Endokrinologie und Reproduktionsmedizin

E-Mail regine.schaffelder@remove-this.umm.de

Sandra Spaich

Dr. med. Saskia Spaich

Funktionsoberärztin

E-Mail saskia.spaich@remove-this.umm.de

Amelie-Verena Trebin

Dr. med. Amelie-Verena Trebin

Funktionsoberärztin

E-Mail amelie-verena.trebin@remove-this.umm.de

Dr. med. Katja Vassilev

Oberärztin

• Mammaoperateurin der DKG
• Mammasonografie DEGUM I

E-Mail katja.vassilev@remove-this.umm.de

Kontextspalte


Zertifizierungen

Zertifiziertes Gynäkologisches Krebszentrum
Zertifiziertes Brustkrebszentrum
Zertifizierte Dysplasiesprechstunde

KTQ

Onkologische Patientenversorgung