Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter

Kai Schledzewski

Dr. rer. nat. Kai Schledzewski

Laborleiter

Dr. med. Victor Olsavszky

Dr. med. Victor Olsavszky

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail victor.olsavszky@remove-this.umm.de 

Dr. med. Manuel Reinhart

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail manuel.reinhart@remove-this.umm.de

Christian Schmid

Dr. med. Christian Schmid

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

Email: christian.schmid@remove-this.umm.de 

Dr. med. Manuel Winkler, M.Sc.

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail manuel.winkler@remove-this.umm.de

Dr. med. Sebastian Wohlfeil

Dr. med. Sebastian Wohlfeil

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
E-Mail sebastian.wohlfeil@remove-this.umm.de

Carolin Keßler

Verena Häfele, M. Sc.

Doktorandin
RTG 2099

E-Mail verena.haefele@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Chistof Kirkamm

Joschka Heil, cand. med.

Doktorand
RTG 2099

E-Mail joschka.heil@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Christian Kromer

Johannes Hoffmann

Doktorand RTG2099

email: johannes.hoffmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sina Kürschner, M.Sc.

Doktorandin
RTG 2099

E-Mail sina.kuerschner@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Theresa Staniczek, M.Sc.

Doktorandin
SFB TR 209

E-Mail theresa.staniczek@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Ana Olsavzsky, cand. med.

Doktorandin
RTG 2099

E-Mail ana.olsavszky@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Chistof Kirkamm

Kajetan Sandorski, cand. med.

Doktorand
RTG 2099

E-Mail kajetan.sandorski@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Hiltrud Schönhaber

Chemisch-technische Assistentin
Technische Laborleiterin

Stephanie Riester

Biologisch-technische Assistentin

E-Mail stephanie.riester@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Ehemalige Mitarbeiter

    • Dr. Siladitta Biswas
    • Dr. Friederike Damm
    • Dr. Berit Hansen
    • Dr. Diana Klein
    • Dr. Francis Peyre
    • Dr. Konstantin Evdokimov
    • Dr. Shun Lu
    • Dr. Sandhya Singh

Kontextspalte

Ärztliche Leitung

Philipp-Sebastian Koch

PD Dr. med. Philipp Reiners-Koch

Oberarzt

Stellvertretender Leiter der operativen Dermatologie

Facharzt für Haut- und
Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

philipp.koch@remove-this.umm.de

Prof. Dr. S. Goerdt

Prof. Dr. med. Sergij Goerdt

Direktor der Klinik

Facharzt für Haut- und
Geschlechtskrankheiten
Allergologie
Dermatohistologie

Praktika & Abschlussarbeiten

Bei Interesse an der Mitarbeit an einem unserer Forschungsprojekte wenden Sie sich bitte an Prof. Dr. med. Sergij Goerdt  oder Dr. med. Philipp Reiners-Koch. Es besteht die Möglichkeit der Absolvierung eines Laborpraktikums, der Anfertigung einer Diplom- bzw. Masterarbeit sowie die Durchführung einer medizinischen bzw. naturwissenschaftlichen Doktorarbeit.