Sie befinden sich hier

Inhalt

Assistenzärzte

Marisa Bach

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail marisa.bach@remove-this.umm.de

Denise Barry

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815
E-Mail denise.barry@remove-this.umm.de

Johannes Benecke

Dr. med. Johannes Benecke

Assistenzarzt

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail johannes.benecke@remove-this.umm.de

Jana Braun

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815
E-Mail jana.braun@remove-this.umm.de

Katharina Bumb

Dr. med. Katharina Bumb

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail katharina.bumb@remove-this.umm.de

Anne Glocker

Dr. Med. Anne Glocker

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail anne.glocker@remove-this.umm.de

Anne Glocker

Dr. med. Mara Goller

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail mara.goller@remove-this.umm.de

Dr. med. Anna Hauck

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail anna.kraft@remove-this.umm.de

Dr. med. Corinne Hübers

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail corinne.bauer@remove-this.umm.de

Martin Klebes

Thomas Leibing

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail thomas.leibing@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Katharina Vockenroth

Dr. med. Katharina Moratin

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail katharina.moratin@umm.de

Dr. Victor Olsavszky

Dr. med. Victor Olsavszky

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail victor.olsavszky@remove-this.umm.de 

Kolja Pocha

Assistenzarzt

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail kolja.pocha@remove-this.umm.de

Dr. med. Raphael Reinhard

Assistenzarzt

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail raphael.reinhard@remove-this.umm.de

Dr. med. Manuel Reinhart

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail manuel.reinhart@remove-this.umm.de

Anne Glocker

Felicia Rubel

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail felicia.rubel@remove-this.umm.de

Katharina Schalthöfer

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail katharina.schalthoefer@remove-this.umm.de

Christian Schmid

Christian Schmid

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

Email: Christian.schmid@remove-this.umm.de 

Dr. med. Aline Schöller

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail aline.schoeller@remove-this.umm.de

Lena Siedlitzki

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail lena.siedlitzki@remove-this.umm.de

Michaela Kopyciok

Sonja Simon

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail sonja.simon@remove-this.umm.de

Dr. med. Manuel Winkler, M.Sc.

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail manuel.winkler@remove-this.umm.de

Franziska Winter

Dr. med. Franziska Winter

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

E-Mail franziska.winter@remove-this.umm.de

Dr. med. Sebastian Wohlfeil

Dr. med. Sebastian Wohlfeil

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
E-Mail sebastian.wohlfeil@remove-this.umm.de

Kontextspalte



Top Mediziner 2019

UMM ist Top nationales Krankenhaus 2020

Die UMM ist "Top Nationales Krankenhaus 2020". Im Fachgebiet Hautkrebs zählt die Klinik für Dermatologie, Venerologie und Allergologie laut FOCUS Gesundheit zur Spitzengruppe und wird für den Fachbereich Hautkrankheiten empfohlen. Als "Top Mediziner 2019" wurden ausgezeichnet:
Prof. Dr. med. Sergij Goerdt
Prof. Dr. med. Sven Utika