Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Leitender Oberarzt/ Stellvertretender Klinikdirektor

Ibrahim Akin

Prof. Dr. med. Ibrahim Akin

Stellvertretender Klinikdirektor
Leitender Oberarzt
Leiter Interventionelle Kardiologie
Leiter Kardiovaskuläre Forschung

Telefon 0621/383-2512

E-Mail ibrahim.akin@remove-this.umm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Volker Liebe

Dr. med. Volker Liebe

Geschäftsführender Oberarzt
Leitung Elektrophysiologie
Leitung Arrhythmieambulanz

Telefon 0621/383-2512

E-Mail volker.liebe@remove-this.umm.de

Sektionsleiterin Pneumologie

Dr. med. Julia Dorothea Michels

Sektionsleiterin Pneumologie, Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie
Fachärztin für Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen Allergologie, Schlafmedizin, Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2512

E-Mail julia.michels@remove-this.umm.de

Oberärzte

PD Dr. med. Stefan Baumann, MHBA

Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Notfallmedizin

Telefon 0621/383-2512

E-Mail stefan.baumann@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Michael Behnes

Prof. Dr. med. Michael Behnes

Oberarzt
Lehrbeauftragter
Leitung Station 14-4

Telefon 0621/383-2512

E-Mail michael.behnes@remove-this.umm.de

Simone Britsch

Dr. med. Simone Britsch

Oberärztin
Leitung Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2512

E-Mail simone.britsch@umm.de

Ishar-Singh Gill

Ishar-Singh Gill

Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin
Intensivmedizin

E-Mail ishar-singh.gill@remove-this.umm.de

Ursula Hoffmann

Prof. Dr. med. Ursula Hoffmann

Oberärztin
Leitung Studienzentrum und Gerinnungsambulanz

Telefon 0621/383-2512

E-Mail ursula.hoffmann@remove-this.umm.de

Claude Jabbour

Oberarzt
Stellvertretende Leitung der Intensivstation

E-Mail claude.jabbour@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Jürgen Kuschyk

Oberarzt
Leitung Schrittmacher/ICD-Implantationen

Telefon 0621/383-2512

E-Mail juergen.kuschyk@remove-this.umm.de

Dr. med. Boris Rudic

Oberarzt

Telefon 0621/383-3090

E-Mail boris.rudic@remove-this.umm.de

Tina Siegburg

Dr. med. Tina Sieburg

Oberärztin
Leitung Kardiologische Ambulanz

Telefon 0621/383-2612

E-Mail tina.sieburg@remove-this.umm.de

Dr. med. Martin Sigl

Oberarzt
Leiter Angiologie

E-Mail martin.sigl@remove-this.umm.de

Dr. med. Filiz Özkan

Oberärztin
Sektion Pneumologie
Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0621/383-2512

E-Mail filiz.oezkan@remove-this.umm.de

Funktionsoberärzte

Kontextspalte


Die Privatambulanz der I. Medizinischen Klinik wird vom Klinikdirektor durchgeführt.

Zur Privatambulanz