Sie befinden sich hier

Inhalt

Leitende Ärzte

Leitender Oberarzt Mannheim

Wolfgang Reindl

PD Dr. med. Wolfgang Reindl

Leitender Oberarzt

Schwerpunkte

  • Chronisch-entzündliche Darmerkrankungen
  • Intensivmedizin

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail wolfgang.reindl@remove-this.umm.de

Geschäftsführende Oberärztin Mannheim

Nadine Schulte

Dr. med. Nadine Schulte

Oberärztin

Schwerpunkte

  • Gastrointestinale Onkologie
  • Chronisch-entzündliche Darmerkrankungen

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail nadine.schulte@remove-this.umm.de

Sektionsleiter Hepatologie

Leiter Allgemeine Innere Medizin Lampertheim 

Nicolai Härtel

Dr. med. Nicolai Härtel

Stellvertr. Chefarzt St. Marien Krankenhaus Lampertheim

  • Schwerpunkte Gastroenterologie, Gastrointestinale Onkologie, Palliativmedizin
  • Koordinator Projekt ZOBEL

Telefon 06206/509-0

E-Mail nicolai.haertel@medma.uni-heidelberg.de

Oberärzte

Christoph Antoni

Dr. med. Christoph Antoni

Oberarzt

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • Sonografie
  • End stage liver disease und Lebertransplantationen

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail christoph.antoni@remove-this.umm.de

Dr. med. Christina Baur

Oberärztin, Ernährungsmedizinerin, Leiterin Ernährungsambulanz

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • End stage liver disease und Lebertransplantationen
  • Mannheimer Interprofessionelle Ausbildungsstation MIA

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail christina.baur@remove-this.umm.de

Sebastian Belle

PD Dr. med. Sebastian Belle

Oberarzt, Stellvertretender Leiter der Zentralen Interdisziplinären Endoskopie

Schwerpunkte

  • Endoskopie
  • Interventionen
  • Gastrointestinale Onkologie

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail sebastian.belle@remove-this.umm.de

Jennifer Haas

Dr. med. Jennifer Haas

Oberärztin

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • Sonografie
  • Funktionsdiagnostik

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail jennifer.haas@remove-this.umm.de

Dr. med. janina Sollors

Oberärztin

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • Intensivmedizin

Telefon 0621/383-4642

E-Mail janina.sollors@remove-this.umm.de

Roger Vogelmann

PD Dr. Roger Vogelmann

Oberarzt

Schwerpunkte

  • HIV, TBC und Infektionskrankheiten
  • Gastrointestinale Onkologie
  • (Chronische) bakterielle Infektion des Magen- und Darm-Trakts

Telefon 0621/383-2901
Telefax 0621/383-3805

E-Mail roger.vogelmann@remove-this.umm.de

Tobias Weiss

Oberarzt

Schwerpunkte

  • Endoskopie
  • Interprofessionelle Lehre (MIA Station)

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

E-Mail tobias.weiss@remove-this.umm.de

Kontextspalte