Sie befinden sich hier

Inhalt

Leitende Ärzt*innen

Leitender Oberarzt Mannheim

Wolfgang Reindl

PD Dr. med. Wolfgang Reindl

Leitender Oberarzt

Schwerpunkte

  • Chronisch-entzündliche Darmerkrankungen
  • Intensivmedizin

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

wolfgang.reindl@remove-this.umm.de

Geschäftsführende Oberärztin Mannheim

Nadine Schulte

Dr. med. Nadine Schulte

Oberärztin

Schwerpunkte

  • Gastrointestinale Onkologie
  • Chronisch-entzündliche Darmerkrankungen

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

nadine.schulte@remove-this.umm.de

Sektionsleiter Hepatologie

Leiter Allgemeine Innere Medizin Lampertheim 

Nicolai Härtel

Dr. med. Nicolai Härtel

Stellvertr. Chefarzt St. Marien Krankenhaus Lampertheim

  • Schwerpunkte Gastroenterologie, Gastrointestinale Onkologie, Palliativmedizin
  • Koordinator Projekt ZOBEL

Telefon 06206/509-0

nicolai.haertel@medma.uni-heidelberg.de

Oberärzt*innen

Christoph Antoni

Dr. med. Christoph Antoni

Oberarzt

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • Sonografie
  • End stage liver disease und Lebertransplantationen

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

christoph.antoni@remove-this.umm.de

Dr. med. Christina Baur

Oberärztin, Ernährungsmedizinerin, Leiterin Ernährungsambulanz

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • End stage liver disease und Lebertransplantationen
  • Mannheimer Interprofessionelle Ausbildungsstation MIA

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

christina.baur@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Sebastian Belle

Leiter der Zentralen Interdisziplinären Endoskopie, Oberarzt

Schwerpunkte

  • Endoskopie
  • Interventionen
  • Gastrointestinale Onkologie

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

sebastian.belle@remove-this.umm.de

Jennifer Haas

Dr. med. Jennifer Haas

Oberärztin

Schwerpunkte

  • Hepatologie
  • Sonografie
  • Funktionsdiagnostik

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

jennifer.haas@remove-this.umm.de

Roger Vogelmann

PD Dr. Roger Vogelmann

Oberarzt

Schwerpunkte

  • HIV, TBC und Infektionskrankheiten
  • Gastrointestinale Onkologie
  • (Chronische) bakterielle Infektion des Magen- und Darm-Trakts

Telefon 0621/383-2901
Telefax 0621/383-3805

roger.vogelmann@remove-this.umm.de

Manuel von Boscamp

Dr. med. Manuel von Boscamp

Oberarzt

Schwerpunkte

  • Endoskopie
  • Ernährungsmedizin

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

manuel.vonBoscamp@remove-this.umm.de

Dr. med. Tobias Weiss

Oberarzt

Schwerpunkte

  • Endoskopie
  • Interprofessionelle Lehre (MIA Station)

Telefon 0621/383-4642
Telefax 0621/383-3805

tobias.weiss@remove-this.umm.de