Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter

Klinikdirektor


Sekretariat

Oberärzte

Fach- und Assistenzärzte

Dr. med. Dominic Becker

Assistenzarzt

E-Mail dominic.becker@remove-this.umm.de

Dr. med. Leoni Hoffmann

Assistenzärztin

E-Mail leoni.hoffmann@remove-this.umm.de

Dr. med. Maren Hogg

Assistenzärztin

E-Mail maren.hogg@remove-this.umm.de

Dr. Thomas Hörtig

Assistenzarzt

E-Mail thomas.hoertig@remove-this.umm.de

Marianne Kalweit

Assistenzärztin

E-Mail marianne.kalweit@remove-this.umm.de

Dr. med. Lulu Li

Assistenzärztin

E-Mail lulu.li@remove-this.umm.de

Dr. med. Marie Stiegler

Assistenzärztin

E-Mail marie.stiegler@remove-this.umm.de

Samar Tehrany

Assistenzärztin

E-Mail samar.tehrany@remove-this.umm.de

Stationsleitungen

Tanja Entenmann

Stationsleitung 16-2

Stefanie Wingerter

Stationsleitung 36-2 und 37-2

Multiprofessionelles Geriatrisches Konsil

Anne Stöhr

Anne Stöhr

 

Koordinatorin Multiprofessionelles
Geriatrisches Konsil,
Fachpflegekraft aktivierend–therapeutische Pflege Geriatrie,
Pflegeexpertin (In-) Kontinenz,
Teamerin IVA nach Richard®,
Palliative Care,
Gerontologin (FH)

Telefon 0621/383-6257
Telefax 0621/383-6297

E-Mail anne.stoehr@remove-this.umm.de

Zentraler Medizinischer Ultraschall

Paul Neumann

Leitung Zentraler Medizinischer
Ultraschall

Gerontopsychologe

Kontextspalte


Burkhardt_ Umgang mit Multimorbidität und Multimedikation

Heinrich Burkhardt
Umgang mit Multimorbidität und Multimedikation,
1.Auflage, Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 2019.



Netzwerk Neckarstadt

Das Netzwerk Neckarstadt befasst sich mit allen Facetten rund um das Thema "Älter werden in der Neckarstadt".