Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzt*innen

Leitender Oberarzt

Neysan Rafat

Prof. Dr. Dr. med. Neysan Rafat

Leitender Oberarzt
Schwerpunkt Neonatologie,
Spezielle pädiatrische Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2893
neysan.rafat@remove-this.umm.de

Oberärzt*innen

Dr. med. Tom Bayer

Oberarzt
Schwerpunkt Kinderkardiologie
Spezielle pädiatrische Intensivmedizin
Notfallmedizin

Telefon 0621/383-2410
tom.bayer@remove-this.umm.de

Dr. med. Martin Dabek  

Oberarzt
Schwerpunkt Neonatologie
Spezielle pädiatrische Intensivmedizin

Telefon 0621/383-3510
martin.dabek@remove-this.umm.de

Süha Demirakça

Dr. med. Süha Demirakça

Oberarzt
Schwerpunkt Neonatologie,
Pädiatrische Pulmologie,
Spezielle pädiatrische Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2320
sueha.demirakca@remove-this.umm.de

Thalia Doniga

Dr. med. Thalia Doniga

Oberärztin
Schwerpunkt Neonatologie,
Spezielle pädiatrische Intensivmedizin

Telefon 0621/383-3510
thalia.doniga@remove-this.umm.de

Steffen Hien

Dr. med. Steffen Hien

Oberarzt
Schwerpunkt Neonatologie

Telefon 0621/383-2659
steffen.hien@remove-this.umm.de

Alba Perez Ortiz

Oberärztin

Telefon 0621/383-3510
alba.perez-ortiz@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Dietmar Schranz

Senior Consultant für Pädiatrische Kardiologie
Ehemaliger Leiter Kinderherzzentrum Gießen
Schwerpunkt Neonatologie
Spezielle Pädiatrische Intensivmedizin
Kinderkardiologie
Interventionelle Kardiologie

Telefon 0621/383-2320
dietmar.schranz@remove-this.kgu.de

Dr. med. Verena Varnholt

Oberärztin
Schwerpunkt Neonatologie,
Spezielle pädiatrische Intensivmedizin

Telefon 0621/383-3510
verena.varnholt@remove-this.umm.de


Kontextspalte