Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter*innen & Kooperationspartner*innen

Leitung

Koordinator*innen

Sprecher*innen

Prof. Dr. med. Wolf-K. Hofmann

III. Medizinische Klinik
Direktor der Klinik
Telefon 0621/383-4115
w.k.hofmann@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Matthias Ebert

Prof. Dr. med. Matthias Ebert

II. Medizinische Klinik
Direktor der Klinik
Telefon 0621/383-3284
sekretariat.med2@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Alexander Marx

Prof. Dr. med. Alexander Marx

Pathologisches Institut
Institutsdirektor
Telefon 0621/383-2275
alexander.marx@remove-this.umm.de

Univ.-Prof. Dr. med. Michael Neumaier

Institut für Klinische Chemie
Institutsdirektor
Telefon 0621/383-2222
ikc@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Andreas Teufel

II. Medizinische Klinik
Sektionsleiter Hepatologie und Klinische Bioinformatik
Telefon 0621/383-4983
andreas.teufel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Thomas Ganslandt

Medizinische Fakultät Mannheim
Abteilungsdirektor
Telefon 0621/383-8072
thomas.ganslandt@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Frederik Marmé

Frauenklinik
Oberarzt
Telefon 0621/383-8215
frederik.marme@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Annette Affolter

Hals-Nasen-Ohren Klinik
Oberärztin
Telefon 0621/383-3965
annette.affolter@remove-this.umm.de

Dr. med. Fabian Siegel

Dr. med. Fabian Siegel

Klinik für Urologie und Urochirurgie
MTB Datenkoordinator
Telefon 0621/383-8084
fabian.siegel@remove-this.umm.de

Dr. med. Verena Haselmann

Institut für Klinische Chemie
Leitende Oberärztin
Telefon 0621/383-3561
verena.haselmann@remove-this.umm.de

 

Dr. rer. nat. Christian Sauer

Dr. rer. nat. Christian Sauer

Pathologisches Institut
Mitarbeiter Molekularpathologie
Telefon 0621/383-5957 oder 5956
christian.sauer@remove-this.umm.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. med. Philipp Erben

Klinik für Urologie und Urochirurgie
Leiter des Urologischen Forschungszentrums
philipp.erben@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Daniela Hirsch

Dr. med. Daniela Hirsch

Pathologisches Institut
Assistenzärztin
Telefon 0621/383-4070
daniela.hirsch@remove-this.umm.de

Timo Itzel

II. Medizinische Klinik
Bioinformatiker
Telefon 0621/383-4774
timo.itzel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. Katja Nitschke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0621/383-1610
katja.nitschke@remove-this.umm.de

Externe Kooperationspartner*innen

Kontextspalte

Leitungsmitglieder

Daniel Nowak

Prof. Dr. med. Daniel Nowak

Leiter des Molekularen Tumorboards

José Carreras Stiftungsprofessur

Prof. Dr. Dr. med. Sonja Loges

Leiterin des Molekularen Tumorboards

Molekulares Tumor-Board

Dienstags, 15:00 Uhr (alle 2 Wochen)