Sie befinden sich hier

Inhalt

Vorstand

Prof. Dr. med. Wolf-Karsten Hofmann

Vorstandsvorsitzender des Mannheim Cancer Center (MCC)
Direktor der III. Medizinischen Klinik

Telefon 0621/383-4115
Telefax 0621/383-4201
E-Mail w.k.hofmann@remove-this.umm.de

Prof. Dr. Dr. med. Sonja Loges

Forschungsdirektorin, Stellvertreterin des Vorsitzenden des MCC
Ärztliche Direktorin der Personalisierten Onkologie mit Schwerpunkt Bronchialkarzinom
DKFZ Hector Krebsinstitut

Telefon 0621/383-1757
Telefax 0621/383-2603
E-Mail sonja.loges@remove-this.umm.de

Marc Sütterlin

Prof. Dr. med. Marc Sütterlin

Klinischer Direktor, Stellvertreter des Vorsitzenden des MCC
Direktor der Frauenklinik

Telefon 0621/383-2286
Telefax 0621/383-3814
E-Mail marc.suetterlin@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Bernd Kasper

Ärztlicher Geschäftsführer des MCC
Koordinator des Onkologischen Zentrums und des Sarkomzentrums

Telefon 0621/383-2580 oder -3894
Telefax 0621/383-6018
E-Mail bernd.kasper@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Matthias Ebert

Prof. Dr. med. Matthias Ebert

Verantwortlich für Weiterbildung und Nachwuchs
Direktor der II. Medizinischen Klinik

Telefon 0621/383-3284
Telefax 0621/383-3805
E-Mail sekretariat.med2@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Michael Neumaier

Direktor des Instituts für Klinische Chemie

Telefon 0621/383-2222
E-Mail michael.neumaier@umm.de

Prof. Dr. med. Michael Platten

Direktor der Neurologischen Klinik

Telefon 0621/383-2885
E-Mail michael.platten@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Christoph Reißfelder

Prof. Dr. med. Christoph Reissfelder

Direktor der Chirurgischen Klinik

Telefon 0621/383-2225
Telefax 0621/383-3809
E-Mail christoph.reissfelder@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Nicole Rotter

Direktorin der Klinik für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde, Kopf- und Halschirurgie

Telefon 0621/383-3965
Telefax 0621/383-3827
E-Mail nicole.rotter@remove-this.umm.de

Kontextspalte


Kontakt zum Mannheim Cancer Center (MCC)

Interdisziplinäre Tumorambulanz

Universitätsmedizin Mannheim
Theodor-Kutzer-Ufer 1–3
Haus 3, Ebene 2
68167 Mannheim

Telefon 0621/383-4219
Telefax 0621/383-1975
mcc@umm.de

TagesTherapieZentrum

Theodor-Kutzer-Ufer 1-3
Haus 9 (Eingang Ost)
68167 Mannheim



Zertifiziertes Onkologisches Zentrum