Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Oberarztsekretariat

Oberärzte

Dr. med. Christoph Faymonville

Leitender Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Stellvertretender D-Arzt

E-Mail christoph.faymonville@remove-this.umm.de 

Frederic Bludau

Dr. med. Frederic Bludau

Geschäftsführender Oberarzt

Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Spezielle orthopädische Chirurgie
Stellvertretender D-Arzt

E-Mail frederic.bludau@remove-this.umm.de 

Dr. med. David Eschmann

Dr. med. David Eschmann

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Stellvertretender D-Arzt
Notfallmedizin
Leitender Notarzt

E-Mail david.eschmann@remove-this.umm.de

Dr. med. Christina Krieter

Dr. med. Christina Krieter

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Orthopädie und
Unfallchirurgie
Kinderorthopädie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Stellvertretende D-Ärztin

E-Mail christina.krieter@remove-this.umm.de

Dr. med. Eva-Kristin Renker

Oberärztin

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Fachärztin für Kinderorthopädie
Tumororthopädie
Spezielle Orthopädische Chirurgie

E-Mail eva-kristin.renker@remove-this.umm.de

Dr. med. Christian Schamberger

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Medizinische Begutachtung
DEGUM Stufe II Bewegungsorgane
Stellvertretender D-Arzt

E-Mail christian.schamberger@remove-this.umm.de

Markus Schwarz

Prof. Dr. med. Markus Schwarz

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie
Leiter Experimentelle Orthopädie und
Unfallchirurgie

Telefon 0621/383-4569

E-Mail markus.schwarz@remove-this.umm.de

Kontextspalte