Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzt*innen

Prof. Dr. med. Anna-Isabelle Kälsch

Leitende Oberärztin und stellvertretende Klinikdirektorin

Leitung Poliklinik und Ambulanzen.

Nephrologische Leitung
Zentrum für Dialysezugangschirurgie.

Nephrologische Leitung
Transplantationszentrum Mannheim.

Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie, Hypertensiologin DHL®

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

anna-isabelle.kaelsch@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Jan Leipe

Sektionsleiter Rheumatologie und Klinische Immunologie

Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie, Nephrologie.

Fachimmunologe der Deutschen Gesellschaft für Immunologie (inkl. Institutsermächtigung mit Diagnostikbefähigung)

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

jan.leipe@remove-this.umm.de

Universitätsdozent (TR) Dr. med. Irfan Vardarli, EU M.Sc. (Epidemiology)

Sektionsleiter Endokrinologie

Facharzt für Innere Medizin und Endokrinologie und Diabetologie, Diabetologe DDG, Diabetologe LÄK, Hypertensiologe DHL®, Ernährungsmediziner DAEM/DGEM®.

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

Irfan.Vardarli@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Tobias Müller

Sektionsleiter Pneumologie

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie, Intensivmedizin.

Telefon 0621/383-8404 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

tobias.Mueller2@remove-this.umm.de

Dr. med. Jan Jochims

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Notfallmedizin.

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

jan.jochims@remove-this.umm.de

Dr. med. Julian Marinez

Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Hypertensiologe DHL®

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

julian.marinez@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Ksenija Stach-Jablonski

Oberärztin

Leiterin der Ambulanz für kardiovaskuläre Prävention

Stellvertretende Sektionsleitung Endokrinologie

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie, Lipidologin DGFF.

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

ksenija.stach@remove-this.umm.de

Dr. med. Babak Yazdani

Oberarzt

Stellvertretende nephrologische Leitung Transplantationszentrum Mannheim.

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Notfallmedizin, Hypertensiologe DHL®

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

babak.yazdani@remove-this.umm.de

Dr. med. Kay Schwenke

Sektionsleiter

Leitung Gefäßchirurgie.

Chirurgische Leitung
Transplantationszentrum Mannheim.

Telefon 0621/383-5152
Telefax 0621/383-2166

kay.schwenke@remove-this.umm.de

Funktionsoberärzt*innen

Dr. med. Zoi Bougioukou

Funktionsoberärztin
Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie, Notfallmedizin

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

zoi.bougioukou@remove-this.umm.de

Dr. med. Matthias Jung

Funktionsoberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie, Hypertensiologe DHL®

matthias.jung@remove-this.umm.de

Johanna Schwaan

Funktionsoberärztin
Fachärztin für Innere Medizin und Rheumatologie

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

Johanna.Schwaan@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Informationsveranstaltung




Spenden

Unterstützen Sie die Patientenversorgung an der V. Medizinischen Klinik.