Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzt*innen

Prof. Dr. med. Anna-Isabelle Kälsch

Leitende Oberärztin und stellvertretende Klinikdirektorin

Nephrologische Leitung
Zentrum für Dialysezugangschirurgie

Nephrologische Leitung
Transplantationszentrum Mannheim

Fachärztin für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologin DHL®

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

anna-isabelle.kaelsch@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Jan Leipe

Sektionsleiter Rheumatologie

Facharzt für Innere Medizin, Rheumatologie.

Fachimmunologe der Deutschen Gesellschaft für Immunologie (inkl. Institutsermächtigung mit Diagnostikbefähigung)

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

jan.leipe@remove-this.umm.de

Dr. med. Julian Marinez

Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Hypertensiologe DHL®

julian.marinez@remove-this.umm.de

Dr. med. Miryana Mircheva

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)

miryana.mircheva@remove-this.umm.de

Dr. med. Babak Yazdani

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Nephrologie, Notfallmedizin

babak.yazdani@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Michael Keese

Sektionsleiter Gefäßchirurgie

michael.keese@remove-this.umm.de

Dr. med. Kay Schwenke

stv. Sektionsleiter Gefäßchirurgie

Telefon 0621/383-5152
Telefax 0621/383-2166

kay.schwenke@remove-this.umm.de

Dr. med. Julia Dorothea Michels

Sektionsleiterin Pneumologie

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie
Fachärztin für Innere Medizin

Zusatzbezeichnungen Allergologie, Schlafmedizin, Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2512

julia.michels@remove-this.umm.de

Dr. med. Filiz Özkan

Oberärztin
Sektion Pneumologie
Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0621/383-2512

filiz.oezkan@remove-this.umm.de

Funktionsoberärzt*innen

Dr. med. Andrea Berghofen

Funktionsoberärztin
Fachärztin für Innere Medizin, Hypertensiologin DHL®

andrea.berghofen@remove-this.umm.de

Dr. med. Ksenija Stach-Jablonski

Funktionsoberärztin
Fachärztin für Innere Medizin
Lipidologin DGFF
Leiterin der Ambulanz für kardiovaskuläre Prävention

Telefon 0621/383-4814 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-2159

ksenija.stach@remove-this.umm.de

Kontextspalte