Sie befinden sich hier

Inhalt

Wissenschaftliche Labors

Prof. Dr. med. Bernhard Krämer

Prof. Dr. med. Bernhard Krämer

Direktor der V. Medizinischen Klinik

Lehrstuhl für Innere Medizin, Nephrologie

Telefon 0621/383-5172 (Sekretariat)
Telefax 0621/383-3804

E-Mail v.med.klinik@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Hans-Peter Hammes

Sektionsleiter Endokrinologie/ Diabetologie

Telefon 0621/383-2663
Telefax 0621/383-2663

E-Mail hans-peter.hammes@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Univ.-Prof. Dr. med. Winfried März

Arbeitsgruppe Genetik, Epidemiologie und Biomarkerforschung

Telefon 0621/383-5172
Telefax 0621/383-3804

E-Mail winfried.maerz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Berthold Hocher

Leiter der Arbeitsgruppe für experimentelle und translationale Nephrologie

Telefon 0621/383-5172
Telefax 0621/383-3804

E-Mail berthold.hocher@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. rer. nat. Benito Yard

Leiter Nephrologisches Labor

Telefon 0621/383-3212
Telefax 0621/383-732494

E-Mail benito.yard@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. rer. nat. Marcus Kleber

Nephrologie, Hypertensiologie,
Endokrinologie, Diabetologie, Genetische Epidemiologie

Telefon 0621/383-3019 (Büro) oder
Telefon 0621/383-2441 (Labor)
Telefax 0621/383-3804

E-Mail marcus.kleber@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Postdoktoranden

Doktoranden

Graciela Delgado

Nephrologie, Hypertensiologie,
Endokrinologie, Diabetologie, Genetische Epidemiologie

Telefon 0621/383-3019 (Büro) oder
Telefon 0621/383-2441 (Labor)
Telefax 0621/383-3804

E-Mail graciela.delgado@medma.uni-heidelberg.de

Eric Brandhorst

medizinischer Doktorand
Diabetische Retinopathie

E-Mail eric.brandhorst@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Marcus Dannehl

medizinischer Doktorand
Diabetische Retinopathie

E-Mail marcus.dannehl@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sebastian Flender

medizinischer Doktorand
Hämodialyse

E-Mail sebastian.flender@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Julian Friedrich

medizinischer Doktorand
Diabetische Retinopathie

E-Mail julian.friedrich@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Daniela Groß

medizinische Doktorandin
Hämodialyse

E-Mail daniela.gross@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Björn Hofmann

medizinischer Doktorand
Diabetische Nephropathie

E-Mail björn.hofmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Katharina Kohl

medizinische Doktorandin
Diabetische Retinopathie

E-Mail katharina.kohl@remove-this.medma-uni-heidelberg.de

Matthias Kolibabka

medizinischer Doktorand
Diabetische Retinopathie

E-Mail matthias.kolibabka@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Lisa Leikeim

Medizinische Doktorandin
ANCA Forschung

E-Mail lisa.leikeim@medma.uni-heidelberg.de

Yingchun Li

medizinischer Doktorand
ANCA Forschung

E-Mail yingchun.li@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Johannes Mang

medizinischer Doktorand
Transplantation

E-Mail johannes.mang@remove-this.umm.de

Diego Pastene

Doktorand (PhD)
Diabetische Nephropathie

E-Mail diego.pastene@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Marco Prattes

medizinischer Doktorand
ANCA Vaskulitiden

E-Mail prattes@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Jiedong Qiu

medizinischer Doktorand
Diabetische Nephropathie

E-Mail jiedong.qiu@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Jacqueline Raum

medizinische Doktorandin
Diabetische Retinopathie

E-Mail jacqueline.raum@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Angelica Rodriguez

medizinische Doktorandin (PhD)
Diabetische Nephropathie

E-Mail angelica.rodriguez@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Medizinisch-Technische Assistenz

Veterinärmedizin

Kontextspalte