Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzt*innen

Stellvertretende Klinikdirektion

Leitende Oberärzt*innen

Leitung Sektion Nuklearmedizin

Leitung Sektion Kinderradiologie

Oberärzt*innen

Prof. Dr. med. Karen Büsing

Oberärztin 

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910

karen.buesing@remove-this.umm.de 

Dr. med. Thomas Germann

Oberarzt

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910

thomas.germann@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Clemens Kaiser

Geschäftsfeldleiter multimodale Mammadiagnostik
Oberarzt

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910 

clemens.kaiser@remove-this.umm.de 

PD Dr. med. Hany Kayed

Oberarzt
Leiter des Radiologischen Notfallzentrums

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910

hany.kayed@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Dominik Nörenberg

Oberarzt

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910 

dominik.noerenberg@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Daniel Overhoff

Oberarzt
Geschäftsfeldleiter Kardiothorakale Bildgebung

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910

daniel.overhoff@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Julia Riffel

Oberärztin
Geschäftsfeldleiterin Multimodale Mammadiagnostik

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910

julia.riffel@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Maliha Sadick

Leiterin des Interdisziplinären Zentrums für Gefäßanomalien

Telefon 0621/383-5098
Telefax 0621/383-734577

maliha.sadick@remove-this.umm.de 

Dr. med. Anoshirwan Andrej Tavakoli

Oberarzt
Sektionsleiter Ambulantes Radiologisches Zentrum

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910

anoshirwan.tavakoli@remove-this.umm.de

Dr. med. Anja Weidner

Oberärztin

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910 

anja.weidner@remove-this.umm.de 

PD Dr. med. Meike Weis, M.Sc.

Oberärztin

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910 

meike.weis@remove-this.umm.de 

Kontextspalte

Video: Ganzkörperscanning zur Krebs-Früherkennung?

Ist das Ganzkörperscanning zur Krebs-Früherkennung sinnvoll? Welche Möglichkeiten gibt es? Und wann sollten sie eingesetzt werden? Vortrag von Professor Dr. med. Stefan Schönberg beim Patiententag 2022 der UMM. Video abspielen