Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Oberarztsekretariat

Oberärzt*innen

Dr. med. Christoph Faymonville

Leitender Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Stellvertretender D-Arzt

christoph.faymonville@remove-this.umm.de 

Publikationen

Frederic Bludau

Dr. med. Frederic Bludau

Geschäftsführender Oberarzt

Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Spezielle orthopädische Chirurgie
Stellvertretender D-Arzt

frederic.bludau@remove-this.umm.de 

Publikationen

PD Dr. med. Marcel Betsch, MHBA

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Zertifizierter Fußchirurg (D.A.F.)

Publikationen

Dr. med. David Eschmann

Dr. med. David Eschmann

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie
und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Stellvertretender D-Arzt
Notfallmedizin
Leitender Notarzt

david.eschmann@remove-this.umm.de

Publikationen

Dr. med. Eva-Kristin Renker

Oberärztin

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Fachärztin für Kinderorthopädie
Tumororthopädie
Spezielle Orthopädische Chirurgie

eva-kristin.renker@remove-this.umm.de

Publikationen

Dr. med. Christian Schamberger

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Medizinische Begutachtung
DEGUM Stufe II Bewegungsorgane
Stellvertretender D-Arzt

christian.schamberger@remove-this.umm.de

Markus Schwarz

Prof. Dr. med. Markus Schwarz

Oberarzt

Facharzt für Orthopädie
Leiter Experimentelle Orthopädie und
Unfallchirurgie

Telefon 0621/383-4569

markus.schwarz@remove-this.umm.de

Diana Brändle

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Geschäftsfeld Rehabilitation
Leitung Akut-Rehabilitationsteam
Rehabilitationsplanung/ Rehabilitationsmanagement der DGUV

diana.braendle@remove-this.umm.de

Kontextspalte