Sie befinden sich hier

Inhalt

Team

Ärztliches Team

Neurologische Klinik

Prof. Dr. med. Michael Platten

Direktor der Neurologischen Klinik
Sprecher des Neuroonkologischen Zentrums Mannheim

Telefon 0621/383-2442
michael.platten@remove-this.umm.de

Publikationen

 

Dr. med. Dr. rer. nat. Lukas Bunse

Assistenzarzt

Telefon 0621/383-2442
lukas.bunse@remove-this.umm.de

Dr. med. Niklas Graßl

Assistenzarzt

Telefon 0621/383-2442
niklas.grassl@remove-this.umm.de

Dr. med. Iris Mildenberger

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2442
iris.mildenberger@remove-this.umm.de

Dr. med. Katharina Sahm

Oberärztin

Telefon 0621/383-2442
katharina.sahm@remove-this.umm.de

Neurochirurgische Klinik

Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Mannheim Cancer Center

PD Dr. med. Elena Sperk

Geschäftsführerin Mannheim Cancer Center Studienzentrale

Telefon 0621/383-4142
Telefax 0621/383-1400
elena.sperk@remove-this.umm.de

Abteilung für Neuroradiologie

Internistische Onkologie

Pathologisches Institut

Abteilung für Neuropathologie des Universitätsklinikums Heidelberg

Study Nurses

Neurologische Klinik

Melanie Maron

Leitende Study Nurse

Telefon 0621/383-2442

melanie.maron@umm.de

Gabriele Jentsch

Study Nurse

Telefon 0621/383-2442

gabriele.jentsch@remove-this.umm.de

Knoll, Kathrin

Kathrin Knoll

Study Nurse

Telefon 0621/383-2442

kathrin.knoll@remove-this.umm.de

Aino Pippuri

Study Nurse, Projektmanagement

Telefon 0621/383-2442

aino.pippuri@remove-this.umm.de

Rita Quintel

 

Telefon 0621/383-2442

rita.quintel@remove-this.umm.de

Jovana Todorovic

Medizinische Fachangestellte

Telefon 0621/383-2442

jovana.todorovic@remove-this.umm.de

Sozialberatung

Kontextspalte

Neuroonkologisches Zentrum Mannheim


Zertifiziert durch die Deutsche Krebsgesellschaft e.V.