Sie befinden sich hier

Inhalt

Team

Ärztliches Team

Neurologische Klinik

Prof. Dr. med. Michael Platten

Direktor der Neurologischen Klinik
Sprecher des Neuroonkologischen Zentrums Mannheim

Telefon 0621/383-2442
michael.platten@remove-this.umm.de

Publikationen

 

Dr. med. Dr. rer. nat. Lukas Bunse

Assistenzarzt

Telefon 0621/383-2442
lukas.bunse@remove-this.umm.de

Dr. med. Niklas Graßl

Assistenzarzt

Telefon 0621/383-2442
niklas.grassl@remove-this.umm.de

Dr. med. Iris Mildenberger

Assistenzärztin

Telefon 0621/383-2442
iris.mildenberger@remove-this.umm.de

Dr. med. Katharina Sahm

Oberärztin

Telefon 0621/383-2442
katharina.sahm@remove-this.umm.de

Neurochirurgische Klinik

Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Dr. med. Michael Ehmann

Kommissarischer Direktor der Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Telefon 0621/383-3530
Telefax 0621/383-3493
michael.ehmann@remove-this.umm.de

Priv.-Doz. Dr. med. Sabine Mai

Geschäftsführende Oberärztin

Telefon 0621/383-3530
Telefax 0621/383-3493
sabine.mai@remove-this.umm.de

Katharina Fleckenstein

Dr. med. Katharina Fleckenstein

Oberärztin
Leiterin der Strahlentherapie-Ambulanz

Telefon 0621/383-3530
Telefax 0621/383-3493
katharina.fleckenstein@remove-this.umm.de

Dr. med. Elena Sperk

Oberärztin
Ärztliche Leitung Studienzentrale

Telefon 0621/383-4142
Telefax 0621/383-1400
elena.sperk@remove-this.umm.de

Abteilung für Neuroradiologie

Internistische Onkologie

Pathologisches Institut

Abteilung für Neuropathologie des Universitätsklinikums Heidelberg

Study Nurses

Neurologische Klinik

Sozialberatung

Kontextspalte

Neuroonkologisches Zentrum Mannheim


Zertifiziert durch die Deutsche Krebsgesellschaft e.V.

Zertifiziertes Neuroonkologisches Zentrum