Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzte

Leitender Oberarzt/
Stellvertretender Klinikdirektor

Ibrahim Akin

Prof. Dr. med. Ibrahim Akin

Stellvertretender Klinikdirektor
Leitender Oberarzt
Leiter Interventionelle Kardiologie
Leiter Kardiovaskuläre Forschung

Telefon 0621/383-2512

E-Mail ibrahim.akin@remove-this.umm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Volker Liebe

Dr. med. Volker Liebe

Geschäftsführender Oberarzt
Leitung Elektrophysiologie
Leitung Arrhythmieambulanz

Telefon 0621/383-2512

E-Mail volker.liebe@remove-this.umm.de

Sektionsleiterin Pneumologie

Dr. med. Julia Dorothea Michels

Sektionsleiterin Pneumologie, Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie
Fachärztin für Innere Medizin
Zusatzbezeichnungen Allergologie, Schlafmedizin, Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2512

E-Mail julia.michels@remove-this.umm.de


Oberärzte

PD Dr. med. Michael Behnes

Prof. Dr. med. Michael Behnes

Oberarzt
Lehrbeauftragter
Leitung Station 14-4

Telefon 0621/383-2512

E-Mail michael.behnes@remove-this.umm.de

Simone Britsch

Dr. med. Simone Britsch

Oberärztin
Leitung Intensivmedizin

Telefon 0621/383-2512

E-Mail simone.britsch@umm.de

Stefan Gerhards

Dr. med. Stefan Gerhards

Oberarzt

E-Mail stefan.gerhards@remove-this.umm.de

Ishar-Singh Gill

Ishar-Singh Gill

Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin
Intensivmedizin

E-Mail ishar-singh.gill@remove-this.umm.de

Ursula Hoffmann

Prof. (apl.) Dr. med. Ursula Hoffmann

Oberärztin
Leitung Studienzentrum und Gerinnungsambulanz

Telefon 0621/383-2512

E-Mail ursula.hoffmann@remove-this.umm.de

Claude Jabbour

Oberarzt
Stellvertretende Leitung der Intensivstation

E-Mail claude.jabbour@remove-this.umm.de

Jürgen Kuschyk

PD Dr. med. Jürgen Kuschyk

Oberarzt
Leitung Schrittmacher/ICD-Implantationen

Telefon 0621/383-2512

E-Mail juergen.kuschyk@remove-this.umm.de

Lossnitzer, Dirk

PD Dr. med. Dirk Loßnitzer, FESC

Oberarzt

Leitung EMAH-Ambulanz

Telefon 0621/383-2512

E-Mail dirk.lossnitzer@remove-this.umm.de

Dr. med. Boris Rudic

Oberarzt

Telefon 0621/383-3090

E-Mail boris.rudic@remove-this.umm.de

Tina Siegburg

Dr. med. Tina Sieburg

Oberärztin
Leitung Kardiologische Ambulanz

Telefon 0621/383-2612

E-Mail tina.sieburg@remove-this.umm.de

Dr. med. Martin Sigl

Oberarzt
Leiter Angiologie

E-Mail martin.sigl@remove-this.umm.de

Funktionsoberärzte

PD Dr. med. Stefan Baumann

Funktionsoberarzt
Facharzt für Innere Medizin
Notfallmedizin

E-Mail stefan.baumann@remove-this.umm.de

Aydin Huseynov

Aydin Huseynov

Funktionsoberarzt
Facharzt für Innere Medizin
Intensivmedizin

E-Mail aydin.huseynov@remove-this.umm.de

Theaono Papavassiliu

Prof. Dr. med. Theano Papavassiliu

Funktionsoberärztin
Leitung Kardiale Kernspintomografie

Telefon 0621/383-2512

E-Mail theano.papavassiliu@remove-this.umm.de  

Erol Tülümen

Funktionsoberarzt

Facharzt für Innere Medizin
mit Schwerpunkt Kardiologie

E-Mail erol.tueluemen@remove-this.umm.de

Kontextspalte


Die Privatambulanz der I. Medizinischen Klinik wird vom Klinikdirektor durchgeführt.

Zur Privatambulanz