Sie befinden sich hier

Inhalt

Forschungsteam regenerative Medizin und Onkologie

Dipl.-Ing. Dr. Johann Kern

Leitung Regenerative Medizin und Onkologie

Telefon +49 621 383 4817

Email: johann.kern@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. David Gvaramia

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail david.gvaramia@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Yvonne jakob

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail yvonne.jakob@medma.uni-heidelberg.de

Katarina Abramovic

Wissenschaftliche Mittarbeiterin

E-Mail katarina.abramovic@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Petra Prohaska

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail petra.prohaska@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Sylvia Selig

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail sylvia.selig@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Forschungsteam Otoneurologie

Dr. rer. nat. Elisabeth Wallhäußer-Franke

Leiterin Forschungsteam Otoneurologie

Telefon +49 621/383-71722
Telefax +49 621/383-71721

E-Mail elisabeth.wallhaeusser-franke@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Publikationen: PUBMED

Lehrstuhl für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Chair of Otorhinolaryngology, Head and Neck Surgery

Mitglied im Forschungsschwerpunkt „Translationale Neurowissenschaften“ der Medizinischen Fakultät Mannheim der Universität Heidelberg

Mitglied im Fachlichen Beirat der Deutschen Tinnitus-Liga e.V. (DTL).

Dr.-Ing. Tobias Balkenhol

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon +49 621/383-71723
Telefax +49 621/383-71721

E-Mail tobias.balkenhol@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Publikationen: PUBMED

Lehrstuhl für Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde

Chair of Otorhinolaryngology, Head and Neck Surgery

Mitglied im Forschungsschwerpunkt „Translationale Neurowissenschaften“ der Medizinischen Fakultät Mannheim der Universität Heidelberg

Schwerpunkte: Optimierung audiologischer Messverfahren, In-Situ-Messung, Algorithmen der digitalen Signalverarbeitung zur Biosignalanalyse (EEG)

Kontextspalte