Sie befinden sich hier

Inhalt

Teilnehmende Institutionen

Klinik für Urologie und Urochirurgie


Prof. Dr. med. Patrick Honeck

Stellvertretender Direktor des Uro-Onkologischen Zentrums
Stellvertretender Direktor der Klinik für Urologie und Urochirurgie

patrick.honeck@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Niklas Westhoff

Leiter des Prostatakrebszentrums
Oberarzt der Klinik für Urologie und Urochirurgie

niklas.westhoff@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Thomas Worst

Direktor des Uro-Onkologischen Zentrums
Leiter des Nierenkrebszentrums
Oberarzt der Klinik für Urologie und Urochirurgie

thomas.worst@remove-this.umm.de

Dr. med. Benjamin Meister

Leiter des Peniskarzinomzentrums

benjamin.meister@remove-this.umm.de

Dr. med. Jonas Jarczyk

Leiter des Hodentumorzentrums

jonas.jarczyk@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Frederik Wessels

Koordinator des Uro-Onkologischen Zentrums
Prostatakarzinomzentrum

frederik.wessels@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Manuel Neuberger

Stellvertretender Koordinator des Uro-Onkologischen Zentrums
Prostatakarzinomzentrum

manuel.neuberger@remove-this.umm.de

Dr. med. Frank Waldbillig

Harnblasenkarzinomzentrum

frank.waldbillig@remove-this.umm.de

Dr. med. Malin Nientiedt

Harnblasenkarzinomzentrum

malin.nientiedt@remove-this.umm.de

Dr. med. Britta Grüne

Harnblasenkarzinomzentrum

britta.witte@umm.de

Maximilian Lenhart

Harnblasenkarzinomzentrum

maximilian.lehnhart@remove-this.umm.de

Dr. med. Julia Mühlbauer

Nierentumorzentrum

julia.muehlbauer@remove-this.umm.de

Dr. med. Margarete Walach

Nierentumorzentrum

margarete.walach@remove-this.umm.de

Dr. med. Friedrich Hartung

Hodentumorzentrum

friedrich.hartung@remove-this.umm.de

Hanna Menold

Hodentumorzentrum

hanna.menold@remove-this.umm.de

Dr. med. Maren Himmler

Peniskarzinomzentrum

maren.himmler@remove-this.umm.de

Dr. med. Luisa Egen

Peniskarzinomzentrum

luisa.egen@remove-this.umm.de

Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie


Professor Dr. med. Frank Giordano

Direktor der Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Telefon 0621/383-6020

E-Mail frank.giordano@remove-this.umm.de

Dr. med. Michael Ehmann

Leitender Oberarzt der Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie

Telefon 0621/383-6020

michael.ehmann@remove-this.umm.de

Dr. med. Benjamin Gauter-Fleckenstein

Facharzt der Klinik für Strahlentherapie und Radioonkologie
Stellvertretender Ansprechpartner für das Uro-Onkologische Zentrum

Telefon 0621/383-6020

benjamin.gauter@remove-this.umm.de

III. Medizinische Klinik (Internistische Onkologie)


Prof. Dr. med. Wolf-K. Hofmann

Direktor der III. Medizinischen Klinik

Telefon 0621/383-4115
Telefax 0621/383-4201

w.k.hofmann@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Ralf-Dieter Hofheinz

Leiter des Tagestherapiezentrums
Ansprechpartner für das Uro-Onkologische Zentrum

Telefon 0621/383-2855
Telefax 0621/383-2488

ralf-dieter.hofheinz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Kirsten Merx

Stellvertretende Ansprechpartnerin für das Uro-Onkologische Zentrum

Telefon 0621/383-2855
Telefax 0621/383-4201

kirsten.merx@remove-this.umm.de

Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin


Prof. Dr. med. Stefan Schönberg

Direktor der Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin

Telefon 0621/383–22 76
Telefax 0621/383–38 17

stefan.schoenberg@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Philipp Riffel

Leitender Oberarzt der Klinik für Radiologie und Nuklearmedizin

Telefon 0621/383-2067
Telefax 0621/383-1910

philipp.riffel@remove-this.umm.de 

Pathologisches Institut

Zur Website des Pathologischen Instituts


Dr. med. Matthias Hahn

Facharzt im Pathologischen Institut

matthias.hahn@remove-this.umm.de

Institut für Klinische Chemie


Univ.-Prof. Dr. med. Michael Neumaier

Direktor des Instituts für Klinische Chemie

Telefon 0621/383-2222 (Sekretariat)

ikc@remove-this.umm.de

Dr. med. Sven Schneider

Leitender Oberarzt des Instituts für Klinische Chemie
Ansprechpartner für das Uro-Onkologische Zentrum

Telefon 0621/383-3485

sven.schneider@remove-this.umm.de

Kontextspalte