Sie befinden sich hier

Inhalt

Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. med. Jan Nicolay

Laborleiter
Leitender Oberarzt
Leiter der Allergologischen Abteilung
Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2591
​​​​​​​jan.nicolay@remove-this.umm.de

Dr. rer. nat. Tobias Hein

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Labmanager

Telefon 0621/383-1617
tobias.hein@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Jana Albrecht 

Assistenzärztin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0621/383-1617
jana.albrecht@remove-this.umm.de

Dr. med. Susanne Melchers

Assistenzärztin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon 0621/383-2282
susanne.melchers@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Özge Cicek Sener Gürsoy

Wissenschaftliche Doktorandin

Telefon 0621/383-1617
oezgecicek.sener@remove-this.medma.uni-heidelberg.de 

Sandra Pfrang

Biologielaborantin

Telefon 0621/383-1617
sandra.pfrang@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Ursula Matiba

Medizinisch-technische Laboratoriumsassistentin (MTLA)

Telefon 0621/383-1617
ursula.matiba@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Florian Reisinger

Medizinischer Doktorand

Telefon 0621/383-1617
florian.reisinger@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Anne Schirren

Medizinische Doktorandin

Telefon 0621/383-1617
schirren@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Dr. med. Sebastian Wohlfeil

Oberarzt
Betreuung der klinischen Studien
Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
sebastian.wohlfeil@remove-this.umm.de

Dr. med. Nadia Ninosu

Studienärztin

Telefon 0621/383-2282
nadia.ninosu@remove-this.umm.de

Bettina Jocher

Study Nurse

Telefon 0621/383-2605
bettina.jocher@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Ärztliche Leitung

Prof.  Dr. med. Jan Nicolay

Leitender Oberarzt

Leiter der Sektion Klinische- und Experimentelle Dermatologie
Leiter der Allgemeinen Hautambulanz
Leiter der Allergologischen Abteilung
Leiter der Lymphomsprechstunde

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Allergologie
Berufsdermatologie
Medikamentöse Tumortherapie