Sie befinden sich hier

Inhalt

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Laborleitung

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr. med. Thomas Leibing

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

thomas.leibing@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Victor Olsavszky

Oberarzt

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten 

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

victor.olsavszky@remove-this.umm.de 

Dr. med. Christian Schmid

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

christian.schmid@remove-this.umm.de 

Publikationen

Dr. med. Manuel Winkler, M.Sc.

Assistenzarzt
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

manuel.winkler@remove-this.umm.de

Dr. med. Sebastian Wohlfeil

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

sebastian.wohlfeil@remove-this.umm.de

Klinische Kooperationseinheit Dermatoonkologie


Naturwissenschaftliche Doktorand*innen

Bianca Dietsch

Tierärztin

Doktorandin

bianca.dietsch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Verena Häfele, M. Sc.

Doktorandin
RTG 2099

verena.haefele@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Johannes Hoffmann

Doktorand RTG2099

johannes.hoffmann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Carolin Keßler, M. Sc.

Doktorandin

Kerstin Kunz, M. Sc.

Doktorandin

Dr. rer. nat. Sina Kürschner

Laborleitung

sina.kuerschner@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Theresa Staniczek, M.Sc.

Doktorandin
SFB TR 209

theresa.staniczek@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Céline Weller, M. Sc.

Doktorandin

celine.weller@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Medizinische Doktorand*innen

Tinja Baljkas, cand. med.

Doktorandin
RTG 2099

tinja.baljkas@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Eva-Maria Ditscheid

Doktorandin

Joschka Heil, cand. med.

Doktorand
RTG 2099

joschka.heil@remove-this.stud.uni-heidelberg.de

Suna Hölker, cand. med.

Doktorandin

Anna Irkens, cand. med.

Doktorandin
RTG 2099

anna.irkens@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Anna Jauch, cand. med.

Doktorandin
RTG 2099

anna.jauch@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Malte Kranert

Andreas Krewer, cand. med.

Doktorand

andreas.krewer@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Dr. med. Andrea Lobeck

Ana Olsavzsky, cand. med.

Doktorandin
RTG 2099

ana.olsavszky@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Anna Riedel, cand. med.

Doktorandin
RTG 2099

anna.riedel@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Kajetan Sandorski, cand. med.

Doktorand
RTG 2099

kajetan.sandorski@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Gunther Sassmann, cand. med.

Doktorand

Niklas Straub, cand. med.

Doktorand
RTG 2099

niklas.straub@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Maximilian Suhayda, cand. med.

Doktorand
RTG 2099

Yang Tuo, cand. med.

Doktorand
RTG 2099