Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzt*innen

Leitende Oberärzt*innen

Prof. Dr. med. Cyrill Géraud

Leitender Oberarzt
Leiter der Sektion Klinische- und Molekulare Dermatologie
Leiter der stationären Dermatologie
Leiter der Dermatohistologie

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Allergologie
Dermatohistologie

Telefon 0621/383-2280
Telefax 0621/383-3815

cyrill.geraud@remove-this.umm.de

Publikationen

Jan Nicolay

Prof. Dr. med. Jan Nicolay

Leitender Oberarzt
Leiter der Sektion Klinische- und Experimentelle Dermatologie
Leiter der Allergologischen Abteilung
Leiter der Lymphomsprechstunde
Leiter der Allgemeinen Hautambulanz 

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Allergologie und Berufsdermatologie
Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

jan.nicolay@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Jochen Sven Utikal

Leiter des Hauttumorzentrums
Leitender Oberarzt
Leiter der klinischen Kooperationseinheit Dermatoonkologie

Sprecher des Leitungsgremiums des Hauttumorzentrums
Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Medikamentöse Tumortherapie
Allergologie

Telefon 0621/383-4461
Telefax 0621/383-3815

jochen.utikal@remove-this.umm.de

 

Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. med. Moritz Felcht

Prof. Dr. med. Moritz Felcht

Geschäftsführender Oberarzt

Leiter der operativen Dermatologie

Facharzt für Haut- und
Geschlechtskrankheiten
Allergologie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

moritz.felcht@remove-this.umm.de

Publikationen

Oberärzt*innen

Nolwenn Maurier

Dr. med. Nolwenn Boujan

Oberärztin
Station 27-3

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Allergologie

Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

nolwenn.boujan@umm.de

Prof. Dr. med. Maria Gaiser

Oberärztin

Stellvertretende Leiterin der Dermatoonkologie

Stellvertretende Leiterin der klinischen Kooperationseinheit Dermatoonkologie 

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten

Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

maria.gaiser@remove-this.umm.de

Dr. med. Miriam Linke

Oberärztin

Oberärztin der Allgemeinen Hautambulanz

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

miriam.linke@remove-this.umm.de

Dr. med. Verena Müller

Oberärztin

Stellvertretende Leiterin der klinischen Kooperationseinheit Dermatoonkologie 

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten 
Allergologie, Berufsdermatologie

Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

verena.mueller@umm.de

Philipp-Sebastian Koch

PD Dr. med. Philipp Reiners-Koch

Oberarzt

Stellvertretender Leiter der operativen Dermatologie

Leiter der Ästhetischen Dermatologie

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

philipp.koch@remove-this.umm.de

Dr. med. Victor Olsavszky

Dr. med. Victor Olsavszky

Oberarzt

Station 27-2

Facharzt für Haut- und Geschlechtskrankheiten 

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

victor.olsavszky@remove-this.umm.de 

Azadeh Orouji

Dr. med. Azadeh Orouji

Oberärztin

Stellvertretende Leiterin der operativen Dermatologie

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Allergologie

Dermatohistologie

Medikamentöse Tumortherapie
Tropen- und Reisedermatologie (DDA)

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

azadeh.orouji@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Marthe-Lisa Schaarschmidt

Oberärztin

Oberärztin der Allgemeinen Hautambulanz

Leiterin Bereich klinische Studien Psoriasis

Leiterin des Kompetenzzentrums Psoriasis

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten 
Allergologie

DDA Zertifikat Psoriasis 

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815   

marthe-lisa.schaarschmidt@remove-this.umm.de

Dr. med. Aline Schöller

Oberärztin
Station 27-3

Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Allergologie

Telefon 0621/383-2282
Telefax 0621/383-3815

aline.schoeller@remove-this.umm.de