Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzt*innen

Leitender Oberarzt

Sekretariat

Geschäftsführender Oberarzt

Sekretariat

Oberärzt*innen

PD Dr. med. Deniz Gencer, M.Sc.

Telefon: 0621/383-4115
Telefax: 0621/383-4201

deniz.gencer@remove-this.umm.de

Palliativstation
Pallliativnetz palMA

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Prof. Dr. med. Ralf-Dieter Hofheinz

Telefon 0621/383-2855
Telefax 0621/383-2488

ralf-dieter.hofheinz@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Mohamad Jawhar

Prof. Dr. med. Mohamad Jawhar

  • Myeloische Neoplasien

Telefon 0621/383-4128
Telefax 0621/383-4201

mohamad.jawhar@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita|Schwerpunkte|Publikationen

Georgia Metzgeroth

Prof. Dr. med. Georgia Metzgeroth

  • Hämatologische Erkrankungen

Telefon 0621/383-4205
Telefax 0621/383-4201

georgia.metzgeroth@remove-this.umm.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Daniel Nowak

Prof. Dr. med. Daniel Nowak

Leiter des wissenschaftlichen Labors und des Molekularen Tumorboards

José Carreras Stiftungsprofessur

  • Myelodysplastische Syndrome (MDS)
  • Myeloische Neoplasien

Telefon 0621/383-6948, -71304
Telefax 0621/383-71329

daniel.nowak@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Prof. Dr. med. Susanne Saußele

  • Chronisch Myeloische Leukämie

Telefon 0621/383-6966
Telefax 0621/383-2167

susanne.saussele@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Funktionsoberärzte

Daniela Heidenreich

Dr. med. Daniela Heidenreich

Funktionsoberärztin

Telefon 0621/383-8030
Telefax 0621/383-73-8030

daniela.heidenreich@remove-this.umm.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Sebastian Kreil

Dr. Dr. med. Sebastian Kreil

Telefon 0621/383-8028
Telefax 0621/383-73-8028

sebastian.kreil@remove-this.umm.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Kirsten Merx

Dr. med. Kirsten Merx

Telefon 0621/383-2855
Telefax 0621/383-4201

kirsten.merx@remove-this.umm.de

Schwerpunkte | Publikationen

Nadine Müller

Dr. med. Nadine Müller

Telefon 0621/383-4100
Telefax 0621/383-4201

nadine.mueller@remove-this.umm.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Kontextspalte