Sie befinden sich hier

Inhalt

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Alice Fabarius

Prof. Dr. rer. nat. Alice Fabarius

Laborleiterin

Telefon 0621/383-71307
Telefax 0621/383-71329
alice.fabarius@medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Daniel Nowak

Prof. Dr. med. Daniel Nowak

Leiter des wissenschaftlichen Labors und des Molekularen Tumorboards

José Carreras Stiftungsprofessur

  • Myelodysplastische Syndrome (MDS)
  • Myeloische Neoplasien

Telefon 0621/383-6948, -71304
Telefax 0621/383-71329

daniel.nowak@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Wolfgang Seifarth

PD Dr. rer. nat. Wolfgang Seifarth

Telefon 0621/383-71302
Telefax 0621/383-71331

wolfgang.seifarth@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

PD Dr. med. Mohamad Jawhar

Telefon 0621/383-4128
Telefax 0621/383-4201

mohamad.jawhar@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita|Schwerpunkte|Publikationen

Sebastian Kreil

Dr. Dr. med. Sebastian Kreil

Telefon 0621/383-8028
Telefax 0621/383-73-8028

sebastian.kreil@remove-this.umm.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Nicole Naumann

Dr. sc. hum. Nicole Naumann

Telefon 0621/383-71306
Telefax 0621/383-71329

nicole.naumann@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Prof. Dr. med. Susanne Saußele

  • Chronisch Myeloische Leukämie

Telefon 0621/383-6966
Telefax 0621/383-2167

susanne.saussele@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Juliana Schwaab

Dr. med. Juliana Schwaab

Telefon 0621/383-4115
Telefax 0621/383-4201

juliana.schwaab@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Schwerpunkte | Publikationen

Birgit Spiess

Prof. (apl.) Dr. sc. hum. Birgit Spiess

Telefon 0621/383-71301
Telefax 0621/383-71331

birgit.spiess@remove-this.medma.uni-heidelberg.de

Vita | Schwerpunkte | Publikationen

Kontextspalte