Sie befinden sich hier

Inhalt

Oberärzt*innen der Chirurgischen Klinik

Dr. med. Alexander Betzler

a.betzler@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Emrullah Birgin

emrullah.birgin@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Susanne Blank

susanne.blank@remove-this.umm.de

Dr. med. Andreas Gerken

andreas.gerken@remove-this.umm.de

Prof. Dr. med. Julia Hardt

julia.hardt@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Florian Herrle, MSc,
FEBS (Coloproctology)
 

florian.herrle@remove-this.umm.de

Dr. med. Konstantinos Kouladouros

konstantinos.kouladouros@remove-this.umm.de

Dr. med. Sabine Reuss

Ärztliche Leitung Zentrales Patientenmanagement

sabine.reuss@remove-this.umm.de

Dr. med. Flavius Sandra-Petrescu


flavius.sandra-petrescu@remove-this.umm.de

Dr. med. Kay Schwenke

Leitung Gefäßchirurgie

kay.schwenke@remove-this.umm.de

PD Dr. med. Georgi Vassilev

Stv. Leitung Adipositaszentrum
Leitung Darmkrebszentrum


georgi.vassilev@remove-this.umm.de

Dr. Dr. med. Stanislav Vershenya

stanislav.vershenya@remove-this.umm.de

Dr. med. Rebecca von Haken

Oberärztin IMC 36-4/37-4

rebecca.vonhaken@remove-this.umm.de

Dr. med. Sebastian Zach

sebastian.zach@remove-this.umm.de

Kontextspalte

Notfälle

Bei Notfällen sind wir telefonisch erreichbar.

08:00 - 16:00 Uhr: 0621/383-1501

außerhalb dieser Zeiten: 0621/383-2197 (ärztliche Hotline für medizinische Notfälle und Zuweiser, keine Terminhotline


Spenden

Unterstützen Sie die Patientenversorgung an der Chirurgischen Klinik.

Zertifizierungen